Ресторация

Modus ресторан участвует в фестивале BreakFest

2026-07-06 13:11:18

С 1 по 31 июля ресторан Modus принимает участие во всероссийском фестивале завтраков BreakFest. В этом сезоне фестиваль проходит уже в одиннадцатый раз и объединяет более 250 ресторанов в более чем 40 городах России, сообщается в пресс-релизе.

Для фестиваля бренд-шеф Modus Андрей Жданов подготовил четыре завтрака: локальный, здоровый, классический и авторский. В меню вошли разные варианты для утра — от легкого зеленого салата до более сытной каши и авторской лепешки с угрем.

Локальный завтрак в Modus представляет каша из зеленой гречки Мистраль с яйцом пашот и сырным соусом. Зеленая гречка делает блюдо сытным, яйцо пашот добавляет кремовую текстуру, а сырный соус — более насыщенный вкус.

Для категории здорового завтрака Андрей Жданов выбрал зеленый салат с цитрусовой заправкой. В составе — свежие огурцы, авокадо, четыре вида зелени и бобы эдамаме. Получается легкое летнее блюдо с чистым вкусом и приятной свежестью, которое хорошо подходит для начала дня.

Классический завтрак — запеканка с изюмом и кремом из Nutella. Знакомое с детства блюдо в версии Modus стало чуть более десертным: нежная запеканка, сладкий изюм и крем из ореховой пасты — для тех, кто утром выбирает не строгость, а удовольствие.

Авторский завтрак от Андрея Жданова — кефирная лепешка с творожным сыром и запеченным угрем. Здесь шеф уходит от привычного представления о завтраке, но сохраняет понятную основу: мягкая лепешка, творожный сыр и запеченный угорь создают сдержанное, но выразительное сочетание.

Попробовать специальное меню фестиваля BreakFest можно в ресторане Modus с 1 по 31 июля.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS