Ресторация

Nome представил специальное меню для фестиваля Carpaccio на Moscow Restaurant Week

2024-07-13 00:57:14

Карпаччо из персика и пармы, из гребешка и авокадо и из говядины с трюфельной страчателлой – ресторан Nome представил специальное меню для фестиваля Carpaccio на Moscow Restaurant Week, сообщается в пресс-релизе.

Традиционный летний фестиваль Moscow Restaurant Week, который пройдёт с 12 по 28 июля, в этом году посвящён карпаччо. В ресторане Nome меню для фестиваля создал шеф- повар Александр Челмакин, добавивший в позиции ярких летних акцентов.

Для карпаччо из гребешка он маринует моллюска в соусе из кампотского перца, добавляя к нему авокадо и спелые узбекские томаты в пикантном соусе тонкацу. Финальный штрих - черный кунжут.

Карпаччо из говядины объединяет тонко нарезанную вырезку с грибным муссом, приготовленным на основе белых грибов, и трюфельной страчателлой. Ее сладкие нотки балансирует горчинка листьев свежей рукколы.

А самым летним фестивальным блюдом стало карпаччо из ароматных персиков и итальянской пармы, соус для которого Александр делает из узбекских лимонов с белым крем-бальзамиком и кленовым сиропом. Сопровождением блюд при желании станет Martini Fiero Tonic или Martini Prosecco: оба напитка можно заказать в паре с одним из фестивальных карпаччо по специальной цене.

Попробовать блюда фестиваля в Nome можно с 12 по 28 июля.

Информация и фотография предоставлены пресс-службой.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS