Hollowfiber
Новости
+7 965 357 95 50
info@riamoda.ru

С начала 2010 года Вьетнам экспортировал более чем на 9 млрд долл. одежды и текстиля

2010-05-27 20:53:10

С начала 2010 года Вьетнам экспортировал более чем на 9 млрд долл. одежды и текстиля. Об этом сообщает Вьетнамская ассоциация производителей тканей и одежды (Vinatex) со ссылкой на обзор американской некоммерческой группы Kearny Alliance.

Вьетнам – один из самых значительных производителей одежды в мире, с большим количеством известного международного одеяния, и розничная продаж. Страна является пятым по величине в мире экспортером одежды, согласно данным Всемирной торговой организации.

Одежда составляет 15% всех экспортируемых Вьетнамом товаров. Согласно данным правительства, в 2010 году страна уже экспортировала более чем на 9 млрд долл. одежды и текстиля, что представляет собой 18%-ный рост показателя. 56% этой суммы приходится на США. При этом, несмотря на кризис, объемы экспорта одежды и текстиля в США не падали.

По мнению опрошенных экспертов данного сектора промышленности Вьетнама, оптимизм производителей связан сростом спроса на одежду на основных рынках сбыта, таких как США.

Во Вьетнаме работают более 2 тыс. производителей одежды, подавляющее большинство из которых частные компании или акционерные общества. В секторе заняты почти 2 млн человек, кроме того, более 100 тыс. рабочих мест создаются каждый год.

Швейная промышленность Вьетнама пострадала в меньшей степени, чем другие отрасли промышленности в начале финансового кризиса. Но поскольку ранее подписанные контракты закончились, воздействие на сектор оказалось серьезным.

На сегодняшний день на сектор оказывают давление ряд факторов. В первую очередь, высокие издержки производства, вызванные, увеличением цен.

Ткани, такие как хлопок, полиэстер и спандекс, стали более дорогими на 5-10%, из-за большего спроса на текстиль, импортированный из США, Индии и Tайваня.

Затраты на компоненты и аксессуары, включая пряжу, кнопки, лейблы, вешалки и упаковку, также повысились, по крайней мере на 10%. Рост цен на данные товары в первые месяцы этого года и высокие темпы инфляции во Вьетнаме была среди основных причин подъема цен на эти материалы.

Все новости
© RIA Moda 2010-2026 Подписаться на RSS        О проекте / Контакты / Карта сайта / О сайте
Пользуясь сайтом, вы соглашаетесь с использованием cookies и политикой конфиденциальности.